Епископ Силуан встретился с общиной григоровских христиан

 

26 марта 2017 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан посетил христианские общины в селе Папулово, поселке Советский и селе Григорово Большемурашкинского района.

Его сопровождали благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин, протоиерей Димитрий Пшик и иерей Димитрий Богач.

Преосвященный владыка осмотрел разрушенный храм в селе Папулово, который намеревается восстановить группа прихожан, в частности потомки священника, служившего когда-то в этом храме. Духовенство совершило краткий молебен под сводами бывшего храма, после чего владыка провел совещание по поводу его восстановления.

В поселке Советском храма нет, но планируется возвести его на участке, который показал правящему архиерею глава администрации поселка Александр Телегин. Затем они обсудили положение дел в здании администрации, после чего владыка посетил общину местных христиан в доме культуры, где они собираются для молитвы. Архипастырь помолился вместе с верными и подарил каждому календари “От Пасхи до Пасхи”, выразив надежду, что вскоре и в этом поселке появится храм.

(материал взят с сайта Лысковская Епархия)
Фото: Фалин А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *