Встреча с настоятелем храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы

 

Много запоминающихся событий прошло в лагере «Рассвет» МБОУ Кишкинской СШ.  Ребята превращали клумбы в сказочные цветники, ухаживали за капустой и картошкой на школьном огороде, интересно играли со своими вожатыми Светлолобовой Софьей и Сосновской Аннной, например в спецназ. Ребята сами ходили в гости в Дом Культуры, библиотеку, и встречали гостей в лагере.

Так 19 июня на встречу с нами прибыли настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы о. Димитрий и Кабалина Надежда Геннадьевна, библиотекарь. Встреча прошла в преддверии 22 июня, когда в стране отмечается день Памяти и Скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с богатой подборкой книг о войне, которые анонсировала Кабалина Н.Г. Все воспитанники лагеря дали обещание в ближайшие дня посетить библиотеку и прочитать заинтересовавшие их книги.

А потом мы со слезами на глазах смотрели фильм «За имя твое». Другое название фильма «Фашистка». Нет смысла пересказывать эту трагическую историю о судьбе детей и взрослых, которая за 27 минут заставила каждого задуматься о войне, о душе, добре и зле. Советуем каждому посмотреть и тоже подумать. После просмотра завязался искренний разговор о героях фильма и о нас самих. Завершил этот разговор о. Димитрий. Он пояснил ребятам, о какой награде говорил священник в фильме, когда его арестовывали.

 

 

 

 

 

 

 

 

А днём раньше ребята подготовили для батюшки подарок собственными руками. Они изготовили ромашки для фестиваля «Ромашковый луг», который пройдёт 8 июля в день Семьи, Любви и Верности. Ребята узнали о Святых Петре и Февронии Муромских. За  стремление всегда быть вместе, даже в посмертии, двое возлюбленных были канонизированы, то есть возведены в ранг святых. Петр и Феврония стали покровителями брака, семьи и любви.

Лариса Крицкова, директор воскресной школы

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *