Международный день Матери-Земли

Земля – наш дом. Она обеспечивает людей различными  природными ресурсами. Но далеко не каждый житель планеты ценит предоставленные возможности. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам планеты, был учрежден Международный день Матери-Земли, который проводится ежегодно 22  апреля.

По сложившейся традиции, обучающиеся МБОУ Кишкинской школы отметили этот день ударным трудом по приведению нашей планеты в порядок. Старшие классы убирали территорию школы. А ученики 5-8 классов во главе с учителями очистили территорию около церкви села Папулово. Жители Кишкино и Папулово уже три года проводят работу по возрождению церкви: собирают средства на восстановление, организуют субботники по уборке территории церкви.

По инициативе родственников последнего священнослужителя  Папуловской церкви в ней ведутся восстановительные работы, организуется сбор средств и проводятся воскресные службы, которые начинаются в праздник Пасхи и заканчиваются поздней осенью. Учителя  и обучающиеся школы решили преподнести подарок к православному  празднику  прихожанам – убрали территорию около церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Папулово. Хочется поблагодарить всех школьников, которые трудились с полной самоотдачей, осознавая, что делают богоугодное дело.

Гусева В.А. – учитель Кишкинской средней школы