Экскурсия в храм Троицы Живоначальной р.п. Большое Мурашкино

29 октября 2019 года состоялась экскурсия воспитанников МБДОУ д/с «Солнышко» в  храм Троицы Живоначальной. Данная экскурсия была проведена в рамках участия воспитанников и педагогов детского сада в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель – 2019/2020» с целью реализации тематического духовно-просветительского проекта «Александр Невский – великое имя России».

Ребят встретил отец Димитрий, который  провёл экскурсию по храму и ответил на интересующие вопросы детей и педагогов. Более подробно он рассказал о причислении Александра Невского к лику святых, познакомил с его иконой. Отец  Димитрий  говорил с ребятами о необходимости  жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и воспитателей.