Спеши делать добрые дела

Идет первый  месяц лета. У взрослых и  школьников много забот. Дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у ребят и учителей  Кишкинской средней школы есть очень важное дело.

На районной конференции «Дети и  Земля» в апреле этого года  ребята представляли   проект «Душа обязана трудиться». Цель его — благоустройство территории около церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Папулово. В канун одного из важнейших для каждого православного верующего праздников – Дня Святой Троицы, ученики школы под руководством учителей П.Ю.Квасникова, А.Л.Авдонина, Л.В.Крицковой на школьном автобусе отправились в с.Папулово. Около церкви нас встретили  её староста, первая выпускница Кишкинской средней школы Александра Евгеньевна Крылова и жительница села Агеева Нина Сергеевна. Территория вокруг церкви была уже обкошена местными волонтерами. Девочки Михайлычева Диана и  Фролова Екатерина сгребали сухую траву. Ребята: Кашурин Анатолий, Малышев Максим, Шанин Никита переносили её. А Лапшин Максим, Савчук Иван  помогали Андрею Львовичу и Павлу Юрьевичу устанавливать скамейки. Около скамеек посадили цветы.

Работа  спорилась, ведь мы приехали с готовым материалом, инструментом и даже с буром для выкапывания ямок. Очень скоро были установлены лавочки для прихожан,  где они смогут расположиться в ожидании службы. Местные жители были благодарны детям и взрослым за доброе дело.

Гусева В.А. – учитель Кишкинской средней школы